Grita Radio

Horarios del Vive Latino 2019

Los XX años del Vive Latino,  uno de los festivales musicales más importantes de Latinoamérica, están cada vez más cerca.

Este año se llevará a cabo los días 16 y 17 de marzo en el Foro Sol de la Ciudad de México. Si aún no has armado tu itinerario, aquí te dejamos los horarios y escenarios donde se presentarán tus artistas favoritos.

SÁBADO 16 DE MARZO

Carpa Intolerante

14:00-14:30 * Mad Tree

14:45-15:15 * Sa &Ta

15:30-16:00 * Los Afro Brothers

16:15-16:50 * Cirse

17:05-17:40 * Daniela Spalla

18:00-18:35 * Juanse

18:55-19:40 * Rude Boys

20:00-20:40 * Galindo

21:00-21:40 * Guasones

22:10-22:55 * Fantastic Negrito

23:20-00:00 * Gandhi

00:15-00:55 * Mateo Kingman

Carpa Doritos Bunker

15:00-15:30 * Noah Pino Palo

16:05-16:40 * Lanza Internacional

17:25-18:00 * Too Many Zooz

18:45-19:35 * Hello Seahorse!

20:25-21:25 * LP

22:15-23:05 * Miranda!

00:05-00:50 * Technotronic

DEBERÍAS LEER  Gana boletos para el Vive Latino 2019

Escenario Escena Indio

14:40-15:15 * Machingón

15:55-16:40 * Fermin IV

17:30-18:15 * Ximena Sariñana

19:05-19:55 *  Oscar Chávez

20:40-21:40 * Santa Sabina XXX

22:50-23:50 * Editors

00:50-01:50 * Intocable

Escenario Telcel

14:30-15:00 * Viva Suecia

15:30-16:05 * Kill Aniston

16:40-17:25 * Sonido Gallo Negro

18:00-18:45 * Siddhartha

19:35-20:25 * Liquits

21:15-22:15 * Bomba Estéreo

23:05-00:05 * Foals

00:50-01:50 * Nach

Escenario Indio

14:00-14:40 * Oi Skall Mates

15:15- 15:55 * Zona Ganjah

16:40-17:30 * Jumbo

18:25-19:25 * División Minúscula

20:05-21:05 * Fobia

21:40- 22:50 * Caifanes

23:40-00:50 * Ska-p

 

DOMINGO 17 DE MARZO

Carpa Doritos Bunker

14:00-14:35 * The Inspector Cluzo

15:10-15:45 * Skip & Die

16:20-17:00 * Los Viejos

17:40-18:20 * Ilegales

19:10-19:50 * Haelos

20:35-21:25 * Javier Bátiz

22:25-23:05 * The Bomboras

00:05-00:55 * Draco Rosa

Carpa Intolerante

14:00-14:30 * La Sexta Vocal

14:45-15:15 * Mabiland

15:30-16:00 * La Pingos Orquesta

16:15-16:50 * Stoner Love

17:05-17:40 * Vaquero Negro

18:00-18:35 * Strike Master

DEBERÍAS LEER  Los Auténticos Decadentes en conferencia de prensa “Fiesta Nacional”

18:55-19:40 * María Barracuda

20:00-20:40 * Flor de Toloache

21:00-21:40 * Bandalos Chinos

22:10-22:55 * Bowie: André y Amigos

23:20-00:00 * Turf

00:15-00:55 * Correos

Escenario Escena Indio

14:00-14:35 * Rawayana

14:55-15:40 * Odisseo

16:05-16:50 * La Orquesta Mondragón

17:45-18:30 * Bengala

19:10-20:00 * Los Tres

21:10-22:00 * Juanes

23:15-00:15 * Santana

01:00-02:00 * Dillon Francis

Escenario Telcel

14:35-15:10 * The Plastics Revolution

15:45-16:20 * Tino El Pingüino

17:00-17:40 * Rastrillos

18:20-19:10 * Miguel Mateos

19:50-20:35 * Alemán

21:25-22:25* Snow Patrol

23:05-00:05 * The 1975

00:55-01:55 * La Castañeda

Escenario Indio

14:30-15:10 * Orquesta Dámaso Pérez Prado

15:30- 16:20 * Los Estrambóticos

16:00-17:50 * El Gran Silencio

18:20-19:20 * El Tri

20:10-21:20 * Bunbury

22:10- 23:20 * Café Tacvba

00:10-01:20 * Korn

 

COMPARTE EN TUS REDES